Телефон отдела продаж+7 499 653-57-73


Телефон службы технической поддержки+7 499 653-52-17

Адресг. Москва, ул. Люблинская, д.141, оф.512

Пн-Чт: 10-18; Пт: 10-17; Почтаinfo@f-service.su

Новости

день рождения кассы
4 ноября 2020
День рождения кассового аппарата празднуется работниками торговли, бизнесменами, коммерсантами, кассирами, производителями и продавцами ККТ. Современный мир невозможно представить даже саму маленькую торговую точку без кассы.

  Дата 4 ноября 1879 года стала знаменательной в жизни рядового американца. Джеймс Ритти, владелец захудалого салона хорошо поправил свое финансовое положение и прославился на весь мир.
Он никак не мог уследить за выручкой, потому, что работники ее постоянно прятали. Он не мог найти способ поставить приход денег на контроль. Ему помог случай. Однажды он отправился в морское путешествие и там увидел некий прибор, который фиксировал количество движений вала в двигателе. Он то и подсказал Ритти возможный вариант. Вскоре, появилась первая модель, стрелки на которой отсчитывали отдельно доллары и центы. Но хитрые работники нашли изъяны в машине и смогли использовать их в своих интересах (переводить стрелки назад). Конструкцию пришлось изменить. В дальнейшем она неоднократно менялась, пока не приобрела современный вид.


»